Лечение кондилом в домашних условиях

Лечение кондилом в домашних условиях Почти восемьдесят процентов населения страдают такими кожными заболевания, как кондиломы. Кондиломы – это вид папиллом, которые имеют вирусную этиологию и образуются слизистых оболочках кожи. Такие заболевания бывают как хронические, так и временные. Они бывают разных видов и степеней заражения, особого вреда организму не приносят. Лечение их занимает не долгое время, избавиться можно он кондилом хирургическим методом и самолечением. Самолечение можно производить только в том случае, если заболевания не запущено. Дома часто такое заболевания лечат разными настойками и мазями.
Самостоятельное удаление таких новообразований на коже нежелательное. Если кондилома растет, кровоточит или их становиться больше на коже, то надо срочно обратиться в больницу. Так как они очень быстро разрастаются и могут даже при занесении инфекции превратиться в злокачественную опухоль. Простые кондиломы можно многие удаляют в домашних условиях, народными средствами. Прежде, чем приступить к удалению, организм нужно подготовить к этому. Прогулки на свежем воздухе только придадут сил, но также обязательно нужно правильное питание, больше овощей, белков и рыбки. А вот от сладкого и жирного придется отказаться или свести до минимума.

В домашних условиях
можно лечить только такие кондиломы, как папилломы начальной стадии развития, гиперпластический кандиломатоз, бородавчатые кондиломы и папулезный кандиломатоз, предупреждает zabolel.net. Еще есть такой вид кондилом, как плоский и остроконечные. Всех этих видов кондилом легко избавиться в домашних условиях. Чаще всего их выжигают растворами из трав, таких как кондилин, солкодерма и подофиллимин. Также хорошо помогают сок картофельный, чистотела, алоэ, виноградной лозы, ананаса. Соком в сутки надо мазать около трех раз. Место вокруг кондиломы лучше смазать кремом или каким-то маслом, чтобы здоровая кожа не была поражена, и только потом нанести пипеткой пару капель сока на кондилому. Также есть еще несколько рецептов с народной медицины, которые помогут при таких кожных заболеваниях.
1.Протирать кондилому компрессом с чеснока от двух до трех раз в сутки, на ночь ставить на нее дольку чесноку.
2. Взять небольшую луковицу и вымочить ее пару часов в уксусе. Потом семь дней на ночь наносить на кондилому.
3. Разжевать прополис и приставить к заболеванию, носить так три дня, не снимая.
4. Белком сырого яйца смазывать пораженную часть кожи, три раза в день.

Теги: Лечениекондиломдомашнихусловиях

Дата публикации: 27 июня 2014, 16:15

Автор новости: Odin_S

Просмотров: 658

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников