Связи между раком молочной железы и применением дезодорантов нет

Связи между раком молочной железы и применением дезодорантов нет В свое время много шума наделала публикация о вреде парабенов, присутствующих в антиперспирантах. Писали о связи употребления антиперспирантов, в которых содержатся парабены, и возникновением рака молочной железы. Действительно, у 60% женщин с диагнозом «рак молочной железы» в тканях опухолей, возникших вблизи подмышечных впадин, были обнаружены парабены. Иотгом стала антипарабеновая компания.
Но исследование, наделавшее много шума, носило, по словам авторов, предварительный характер. Позже парабены в опухолях были обнаружены у женщин, которые вообще никогда не пользовались дезодорантами.
Еще одним обвинением в адрес парабенов стало предположение, что они являются причиной возникновения аллергического дерматита. Но после анализа 2500 случаев возникновения этого недуга было обнаружено, что в 18,5% случаев во всем виноваты красители для волос, в 15,7% случаев - моющие вещества, в 12,7% случаев - увлажняющие кремы. «Заслуга» принадлежала различным консервантам, именно они вызывали аллергию. На долю парабенов пришлось последнее место и всего 0,3% случаев возникновения аллергических дерматитов. Самое большое количество случаев аллергии приходится на долю метилизотиазолинона (19%) и ряда других консервантов.
Пока нет сколько-нибудь четких доказательств связи возникновения рака молочной железы и применения косметических средств для области подмышек. Исследование бутилпарабена и опилпрпарабена будут продолжены. Пока данных об их безопасности недостаточно. Их применение пока считается безопасным.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСвязимеждуракоммолочнойжелезыприменениемдезодорантов

Дата публикации: 30 июня 2014, 04:11

Автор новости: bookgames

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников