Что привлекает мужчин: лицо или фигура?

Что привлекает мужчин: лицо или фигура?Черты лица, как и изгибы тела, являются индикаторами способности женщины к деторождению, однако фигура позволяет мужчинам быстрее оценить, подходит ли им партнерша, или нет.
Мужчины, которые не собираются заводить длительные отношения, в первую очередь обращают внимание на фигуру женщины. А красивые черты лица обращают на себя внимание мужчин, готовых обзавестись семьей, считают ученые из Университета Техаса (США). В ходе исследования волонтеров просили выбрать картинку с изображением понравившихся им потенциальных партнеров с симпатичным лицом или красивой фигурой. В результате оказалось, что мужчины предпочитали назначить свидание девушкам с красивой фигурой, а для более длительных отношений выбирали женщин с гармоничными чертами лица. Женщин в первую очередь интересовало лицо потенциального партнера, независимо от того, намеревалась она провести с ним время, или завести более серьезные отношения.
Как тело, так и лицо женщины говорят о том, насколько ценным партнером для размножения она является, и насколько высока ее способность к оплодотворению. Согласно теории, тело женщины позволяет быстрее оценить ее способность к деторождению, чем лицо. В баре или на дискотеке мужчину в первую очередь заинтересует женская фигура, а не черты ее лица. Женщины же, независимо от ситуации, превыше всего ценят черты лица мужчин.
Авторы подчеркивают, что лицо женщины дает больше информации о ее ценности в качестве партнерши для размножения, а тело говорит о ее способности к оплодотворению. Лицо женщин расцветает к 17 годам, а ее тело – к 24, поэтому, предупреждают эксперты, идеальную женщину, сочетающую в себе все качества, найти не так то просто.

Теги: Статьипривлекаетмужчинлицофигура

Дата публикации: 18 сентября 2010, 09:43

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 920

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников