5 продуктов увеличивающих продолжительность жизни

5 продуктов увеличивающих продолжительность жизниКто ни мечтает о том, чтобы пожить счастливую, наполненную и долгую жизнь? К сожалению, не всегда наши желания совпадают с реальностью, а возрастной порог смертности с каждым годом становиться все меньше. Но, несмотря на это долгожители существую, существовали, и будут существовать, и их секрет долгожительства кроется в том, что они едят. Какие же продукты необходимо есть, для того чтобы продлить свою жизнь, и надолго оставаться красивым, здоровым и наполненным жизненной энергией?
Зелень, особенно кинза и петрушка
Эти продукты, если их есть ежедневно, способны надолго сохранить в тонусе мышцы сердца, и способствуют его бесперебойной работе. Помимо этого, кинза – незаменимое средство для мужского здоровья.
Рыба и прочие морепродукты
Археологи утверждают что древний человек, в некоторых регионах, мог дожить до 300 и более лет, и при этом не чувствовать себя немощным и дряхлым. Вопрос, почему? Все очень просто – основу их рациона составляла рыба в чистом виде. Употребляйте рыбу в пищу не менее 3 раз в неделю, и ваш мозг и мышечная система останутся здоровыми на долгие года, плюс ко всему, даже в глубокой старости мышцы будут эластичными.
Куриная печень и прочие субпродукты
Но только куриная печень, или может быть еще от индюка. Ни в коем случае ни говяжья, или свиная. Также, обязательно в рационе должны присутствовать и остальные субпродукты, ведь в них намного больше полезных веществ, чем в самом мясе. Еще одно преимущество – субпродукты не засоряют кровь и сосуды холестерином. Эти продукты помогут надолго сохранить здоровье кровеносных сосудов и всех органов в целом.
Рис
Рис – основа рациона в тех странах, где средняя продолжительность жизни больше, чем где-либо в мире. Важно не промывать рис перед готовкой, так как там и содержаться все важные витамины и микроэлементы. Рис нормализует работу кишечника, контролирует состояние обменных процессов.
Молоко и молочные продукты
Молоко, это можно сказать основа всего мира млекопитающих. Мы начинаем свою жизнь и становление с материнского молока, и в течение жизни поддерживаем свой организм, но уже молоком животных. Благодаря кальцию, содержащемуся в молоке, кости и зубы останутся здоровыми надолго. А кисломолочные продукты, помогут противостоять всевозможным инфекциям, и помогут сохранить работу пищеварительной системы.

Теги: Информацияпродуктовувеличивающихпродолжительностьжизни

Дата публикации: 03 июля 2014, 15:17

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников