Секреты «дерева жизни» - история гинкго билоба

Секреты «дерева жизни» - история гинкго билоба Гинкго билоба в узких кругах носит название «живого ископаемого». Все потому, что это загадочное растение – ровесник динозавров, существовавшее около 300 000 000 лет назад. Уже в мезозойскую эру класс гинкговых насчитывал многочисленные виды по всей Земле. Именно поэтому в наши дни невозможно найти растение, похожее на гинкго билоба.

Целебные свойства
этого чудо-растения впервые упоминались еще в древнем Китае более чем за 2000 лет до нашей эры, сообщант zabolel.net. В то время преимущественно использовали семена этой травы – для лечения респираторных заболеваний, болезней печени и мочевого пузыря. Отголоски того времени слышны и сейчас – гинкго применяется для облегчения состояния больных астмой, а иногда и как вспомогательный препарат при бронхите.
В традиционной медицине гинкго билоба стали изучать лишь в 60-х годах. Ученые подвергали исследованиям растение, параллельно собирая воедино все сведения древних целителей об этой лечебной траве.
В наши дни гинкго билоба уже твердо стоит на вершине рейтинга популярности среди лекарственных трав, заработав солидный авторитет в среде приверженцев фитотерапии и альтернативных методов лечения. Гинкго билоба прославилась своим свойством понижать интоксикацию от абиотических веществ, воздействовать на сердечнососудистую систему, снижать боли при мигрени и способствовать улучшению памяти. Но по-настоящему это растение раскрыло свои карты в лечении заболеваний мозга.
Гинкго билоба не имеет равных в борьбе с головокружением. Она помогает снять церебральную недостаточность, и вытекающие симптомы в виде головокружения и головных болей. По данным исследований, после приема препарата значительно повышается приток крови в мозг и улучшается давление.
В лечении мигрени гинкго билоба также хорошо себя проявила, поспособствовав улучшению состояния и даже ликвидации симптомов у 80% пациентов. Великолепный эффект это растение дает и в лечении нарушений памяти при болезни Альцгеймера, и вдобавок улучшает память даже здоровых людей. Препараты на базе гинкго билоба действуют в считанные минуты, оказывая благотворное влияние на сосуды и повышая активность мозга.
Недюжинные способности «живое ископаемое» показало в борьбе с отечностью мозга. Гинкго билоба снижает отек мозга и способствует восстановлению функций мозга, а также увеличивает доступ крови к мозгу. В народе эту траву не зря называют деревом жизни – эффект от лекарств на базе данного растения просто удивительный. Считается, что гинкго билоба дает мозгу вторую молодость. А больным людям дает надежду на выздоровление.
Последние исследования показали способность лекарств из гинкго билоба тормозить развитие опухолей и метастазов. А это значит, что в рядах войск против онкологии появился еще один боец. Растительный мир таит в себе много чудес – нужно только изучить этот мир. И кто знает, какие спасительные открытия ждут человечество в будущем.

Теги: РазноеСекретыдереважизниисториягинкгобилоба

Дата публикации: 15 июля 2014, 00:13

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 306

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников