Влюбленные пожилые люди действительно молодеют

Влюбленные пожилые люди действительно молодеют Окситоцин называют «гормоном любви». Он образуется в организме, когда человек влюблен, полон романтических чувств, чувства привязанности, желания заботиться. Самый высокий уровень окситоцина наблюдается у беременных женщин и мам сразу после родов. Природа позаботилась, чтобы привязать маму к малышу.
В наши дни известны несколько веществ, которые способны влиять на старение, но только окситоцин был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для применения в клинических условиях. Спрей с окситоцином используют для облегчения симптомов аутизма, шизофрении, старческой деменции.
Исследователи из Калифорнийского университета искали молекулу, способную оказывать омолаживающий эффект. Опыты проводились на мышах. При этом действие вещества не должно было повышать риск возникновения онкологических заболеваий. Оказалось, что окситоцин прекрасно годится на эту роль и не увеличивает риск возникновения раковых заболеваний. Ученые выяснили, что с возрастом выработка окситоцина организмом снижается. Рецепторов этого гормона по мере старения тоже становится все меньше. Пожилым мышам девять дней делали подкожные инъекции окситоцина. Признаки старения в мышечной ткани исчезли. Гормон действовал очень быстро. Ткань восстанавливалась на 80% по сравнению с тканями молодых грызунов. А вот на организм молодых мышей окситоцин не производил никакого действия. Дополнительный окситоцин не вызывал беспорядочного деления стволовых клеток. При блокировании действия окситоцина у молодых лабораторных мышей мышцы восстанавливались медленно.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВлюбленныепожилыелюдидействительномолодеют

Дата публикации: 16 июля 2014, 04:49

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников