Чем полезен имбирь?

Чем полезен имбирь? Имбирь растет в Африке (западной части), Европе, Австралии, Индии и Китае. Впрочем, с древних времен его выращивали в Южной Азии. Применяется не все растение, а только его корень. Имбирь владеет пригодными свойствами вследствие содержанию в нем аминокислот, витаминов В2, В1, С, эфирных масел, а также других элементов, которые являются очень пригодными для человеческого организма: магний, фосфор, кальций, сталь, натрий, калий, цинк и другие.
Помимо кулинарии имбирь используется и в медицине, сообщает zabolel.net. Имбирь владеет противовоспалительным, обезболивающим результатом, нейтрализует растительные и звериные яды, скажем, в случаях отравления грибами, снижает в крови содержание холестерина, содействует совершенствованию памяти и мозгового кровообращения. Помимо того - это чудесный антиоксидант и афродизиак, которое помогает от несвоевременного старения.
Согласно исследованиям, имбирь также содействует борьбе организма с возникновением опухолей. Во время беременности женщинам имбирь помогает совладать с токсикозом, А при болевых ощущениях во время месячных — сокращает их. Помимо того имбирь помогает избавиться от стоматита и неприятного запаха из полости рта. При лечении с помощью имбиря он используется в виде чая, тот, что результативен при простудах, способствует совершенствованию обмена веществ, выводит из организма шлаки, помогает в борьбе с лишним весом.
Имбирный чай подготавливается дальнейшим образом:
- имбирь трется на терке в количестве 6 ч. ложек, заливается 200 мл прохладной водой и эта смесь ставится на слабый огонь и доводится до кипения под закрытой крышкой в течение 10 минут, настаивается 10 минут и добавляется ломтик лимона и меда.
- корень имбиря протирается в порошок, 1 ч. ложка этого порошка смешивается с зеленым чаем (чайная ложка), заваривается в термосе крутым кипятком, дабы его свойства не утратились, после этого в течение 30 мин настаивается. Принимается до приема пищи с добавлением меда (1 ч. ложка).
Используются также имбирные компрессы. Они результативны при лечении ревматизма хронической формы, и при болях в спине. В данном случае имбирь используется дальнейшим образом: тертый имбирь заворачивается в марлю и выдавливается сок. Смешивается данный сок с 3 литрами кипятка. Все скрупулезно перемешивается и ставится на неторопливый огонь и 5 минут проваривается (не кипятить). В полученной смеси мочится полотенце либо марля и прикладывается к тому месту, которое болит.

Теги: Разноеполезенимбирь

Дата публикации: 25 июля 2014, 13:09

Автор новости: Mordandriar

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников