Пальцевые упражнения

Пальцевые упражнения В восточной медицине считается, что главную роль играют шесть органов: печень, сердце, селезенка, легкие, почки и околосердечная сумка. Второстепенную роль играют другие органы, такие как желчный пузырь, тонкие и толстые кишки, желудок, мочевой пузырь и «сансё» - орган, управляющий внутренней секрецией. Итого двенадцать органов. Все они покрываются системой меридианов, в которой ключевую роль играют точки, каждый из меридиан относится к определенному органу. Как учит восточная медицина, болезни происходят из-за нарушения обращения энергии в меридианах, вследствие которого в некоторых точках происходят изменения и застой энергии. Для лечения этих болезней создана система упражнений, которые стимулируют определенные точки на теле человека.
Самыми легкими считаются упражнения пальцев, сообщает zabolel.net. Во время первого следует сгибать пальцы. Для этого необходимо сложить ладони на уровне глаз и схватить кончики пальцев пальцами одной руки, затем схватить пальцы другой руки. В другом упражнении руки ставятся уже перед грудью, затем развернуть пальцы друг от друга, потом снова прижать их к друг другу. В третьем упражнении необходимо поднять руки ладонями к себе и сгибать пальцы один за другим начиная с мизинца одной руки, затем разгибать начиная с мизинца другой руки. Для четвертого упражнения вам понадобится грецкие орехи. Сначала необходимо прокатать их между ладонями, затем совершить ими круговые движения на тыльной стороне одной руки ладонью другой руки. Потом взять по 2 ореха в каждую руку и катать их в ладонях.
Кроме оздоровительных упражнений существуют упражнения, направленные на улучшение внешнего вида. Например, упражнение улучшающее форму женской груди. Надо встать и поставить руки на пояс. Затем подниматься на цыпочки и одновременно отводить локти назад. При отводе локтей следует выпячивать грудь. Благодаря этому упражнению грудь не только примет аппетитные формы, но и увеличится на один-два размера.
Следующее упражнение направлено на тренировку мышц попы и и верхней части ног, и снижение количества жира на данных областях. Для этого следует опереться руками на стену и упереться правой ногой на пол. Потом опустить голову вниз, ниже рук, и одновременно поднять пятку правой ноги и растянуть левую ногу, которая поднимается как можно выше. Главное не сгибать ноги в коленях. Данные движения повторяются по 15 раз с каждой из ног, каждое утро и вечером.
Для женщин также важен и внешний вид ног. Это упражнение сделает женскую ножку не просто худой и тощей, а подтянутой, пропорциональной и красивой. В сидячем положении производится массаж икр обеими руками. Также рекомендуется больше ходить, нежели сидеть или стоять.

Теги: РазноеПальцевыеупражнения

Дата публикации: 29 июля 2014, 12:49

Автор новости: jkghcidwgy

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников