О вреде длительных перерывов между приемами пищи

О вреде длительных перерывов между приемами пищи Стало модно ничего не есть после шести часов. Сторонники таких перерывов ничего не едят 13 часов подряд. Следствием этого насилия над собой становится … ожирение. Организм не знает модных теорий. При возникновении подобной паузы он начинает копить подкожный жир. При продолжительных перерывах активизируется фермент липопротеинлипаза. Он направляет жировые кислоты в подкожную клетчатку.
Да и не все могут заснуть на пустой желудок. А многие, заснув, через пару часов просыпаются. Еще хуже, когда ночью человек идет к холодильнику и начинает «метать» все, не особо разбираясь. Поэтому лучше не истязать себя, а немного поесть перед сном. Лучше всего для этого подходят продукты с отрицательной калорийностью, то есть на сжигание этих продуктов уйдет калорий больше, нежели содержат они сами.
Самым популярным в этом плане продуктом является яблоко. Калорий там почти нет, но зато в одном яблоке с кожурой содержится почти 10% дневной нормы клетчатки, необходимой для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Яблоко снижает уровень холестерина. Правда, если у вас проблемы с желудком, имейте в виду: яблоко усиливает газообразование.
Если нет гастрита и других проблем с желудком, можно съесть апельсин или мандарин. В них много витамина С, а калорий мало. Так что несколько долек не повредят.
Подойдет салат из сельдерея, например, с морковью. Сельдерей содержит много клетчатки. Он является прекрасным натуральным диуретиком. Правда пить сок сельдерея нельзя пить при беременности, кормлении грудью, при болезнях желудка и варикозном расширении вен.
Можно съесть кусочек рыбки. Идеально подходит камбала, которую организм усваивает без труда. Калорий в ней мало, но много витамина А, Е, рибофлавина, тиамина, никотиновой кислоты, натрия, калия, фосфора, железа.
Не повредит богатый кальцием кефир, тем более что кальций лучше всего усваивается именно в темное время суток. Маленький процент спирта подействует, как успокаивающее. Кефир отлично влияет на работу желудка. Правда, при повышенной кислотности желудка злоупотреблять кефиром не следует.
Годится салатик из свеклы, заправленный растительным маслом. Калорий мало, зато в свекле содержится бетаин, сжигающий жир, и куркумин, который не даст жировой клетке обстраиваться кровеносными сосудами, то есть жить. А еще есть пектины, нормализующие кишечную флору и удаляющие шлаки. Есть и противопоказания: острые воспалительные процессы в желудке и заболевания почек.
Банан, конечно, калориен, но он поможет заснуть. В нем содержится аминокислота триптофан, которая производит серотонин. Австралийские ученые открыли, что банан помогает избавиться от храпа. Но при повышенном сахаре банан не годится. Незрелый банан повысит газообразование.
http://www.zabolel.net/

Теги: Статьивредедлительныхперерывовмеждуприемамипищи

Дата публикации: 29 июля 2014, 04:41

Автор новости: spuker

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников