Беременность и «почечуй» или как вылечить геморрой народными средствами

Беременность и «почечуй» или как вылечить геморрой народными средствами Любая женщина, готовящаяся стать матерью, испытывает только радостные и светлые чувства, связанные с этим важным событием в жизни. Но часто этот прекрасный процесс в организме омрачает такое явление, как геморрой. Даже одно название этого заболевание вызывает неприятные ощущения. Поэтому будем называть его, более услаждающим слух, народным прозвищем «почечуй». Название малоизвестное, но восходит корнями к греческому словарю буквально переводится как «кровь» и «течение».
Лечение геморроя при беременности надо начинать сразу, не дожидаясь развития негативных событий. Вот несколько народных способов устранения этой проблемы:
1. Обычный картофель. Можно сделать свечи из сырого картофеля. Вырезается мякоть в виде свечки и аккуратно вставляется в задний проход. Не забудьте предварительно сделать очистительную клизму с кипяченой водой. Вода должна быть комнатной температуры. Картофельную свечу можно оставить на всю ночь.
2. Также можно сделать клизмы из картофельного сока. Для этого, необходимо овощ хорошо помыть и натереть на мелкой терке. Кожуру не очищать, ведь в ней так много полезных веществ. Достаточно быстро отжать сок с картофеля и использовать его для клизмы.
Картофель содержит соли кальция и калия, крахмал, витамины группы А , С и Е, что способствует быстрому заживлению геморроидальных узлов. И конечно же, это безопасное народное средство как для будущей мамы, так и для её малыша.
Есть и другие замечательные средства для лечения и профилактики почечуя. Можно отжать сок рябины и свеклы, пить его по половине стакана в день. Также молодым мамочкам, во время прогулки надо насобирать осиновые листья. Дома хорошо их промыть водой и накладывать на неприятные шишки и узлы на 2 часа. Лучше это сделать во время полуденного сна.
Чтобы побаловать себя принятием ванны, не забудьте добавить в воду отвары хвоща или ромашки. Подойдут отвары коры дубы или льняного семени.
Есть даже «сладкий» народный рецепт для снятия симптомов заболевания, обнадеживает zabolel.net. Необходимо прокрутить в блендере или мясорубке равное количество сухофруктов, таких как, чернослив, изюм и курага. Потом добавить 2 ложки меда, всё перемешать и кушать за двоих 3 раза в день. Не злоупотреблять количеством этой вкуснятины, знать меру – одной столовой ложки будет достаточно. Кушать до приёма пищи.
Будьте здоровы, молодые мамы и ваши будущие малыши. И пусть такая неприятная болезнь как «почечуй» обойдёт вас стороной.

Теги: ЛечениеБеременностьпочечуйвылечитьгеморройнароднымисредствами

Дата публикации: 30 июля 2014, 11:11

Автор новости: Rick536

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников