Китайцы имеют дремучие представления о контрацепции

Китайцы имеют дремучие представления о контрацепцииКитайское население удивительно невежественно, когда речь заходит о контрацепции и здоровье в половой сфере. Повальное применение средств экстренной контрацепции и неумение защитить себя от венерических заболеваний чревато серьезным проблемам со здоровьем.
В исследовании, проведенном в Китае, приняло участие 40 000 человек. В результате оказалось, что многие женщины вместо традиционных презервативов предпочитают пользоваться таблетками, которые принимают на следующий день после полового акта, поскольку считают их более эффективным методом защиты от беременности. Таблетки являются общедоступными, и мало кто знает, что они могут негативно отразиться на репродуктивном здоровье женщины. В США, к примеру, женщинам до 18 лет это лекарство без рецепта врача не продают. «Реклама средств экстренной контрацепции появляется даже в университетах», – ужасаются эксперты. Эти препараты нельзя использовать в качестве постоянной контрацепции: злоупотребление ими может поставить под угрозу здоровье.
Основную часть информации о сексе и размножении молодые люди получают из Интернета. «Огромное количество советов в интернете, в частности реклама, могут вводить в заблуждение», – предупреждают исследователи. Что касается защиты от ЗППП, многие китайские девушки уверены, что, приняв душ или поспринцевавшись, они смоют с себя всю заразу. На самом деле это абсолютно не защищает от инфекций, а слишком частое спринцевание нарушает природную флору влагалища.

Теги: НовостиКитайцыимеютдремучиепредставленияконтрацепции

Дата публикации: 21 сентября 2010, 09:43

Автор новости: lol

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников