Глазные болезни

Глазные болезниКак жаль, что время нам не подвластно, и мы не можем жить вечно, но так хочется продлить её, и не только её. Ведь с возрастом к нам приходят различные проблемы со здоровьем, одна из таких проблем связана с глазными болезнями.
В нашем глазу есть такое естественное вещество, под названием хрусталик. Если говорить простым языком, то хрусталик напоминает нам оптическую линзу, в которой преломляется свет. Его функцией является пропускание через себя лучей света в глаз, там они преломляются, и это обеспечивает видение, как на дальние расстояния, так и на близкое. Полноценный, здоровый хрусталик должен быть прозрачным, но в зависимости от внешних факторов воздействия, и по причине естественного достижения определенного возраста, хрусталик может потерять свой первоначальный вид – помутнеть. А вот помутнение хрусталика, и называется таким заболеванием как катаракта.
У кого может развиться такое заболевание?
Такое заболевание как катаракта, в основном появляется у людей достигших возраста 40-45 лет. Но характер помутнения хрусталика, у разных людей, выражен не одинаково. У кого-то в большей, а у кого-то в меньшей степени. Специалистами в этой области уже давно подмечено, что если признаки катаракты появляются в более пожилом возрасте, то она медленнее прогрессирует.
Помогут ли очки при появлении катаракты?
На этот вопрос можно с большой уверенностью ответить, что очки, при появлении катаракты не помогают. Так как это заболевание хрусталика. Как упоминалось выше, в своем первозданном виде он выглядит прозрачным, поэтому, перед помутневшим хрусталиком, какие бы очки вы не надели, эффекта от них ни какого не будет. Приведем простой пример: вот стекло, оно прозрачное, пока оно чистое, мы через него хорошо видим, но стоит нам его поцарапать, или испачкать грязью, и мы уже едва увидим, что там за стеклом находится. Так и с хрусталиком, происходят примерно такие же нежелательные нам процессы.
Быстро ли развивается катаракта?
Будет правильней сказать, что у большинства людей она может развиваться в течении продолжительного времени (хотя у некоторых развивается быстро), и это время можно разделить на несколько периодов.
У некоторых людей, начальный период этого недуга может развиваться многими годами, у других довольно быстро.
Во втором периоде происходят значительные изменения в хрусталике, а точнее он увеличивается в размерах, помутнения его усиливаются сильнее, от этого человек естественно, видит еще хуже, чем было до этого. Такой период может развиваться не один год.
В третьем периоде, хрусталик постепенно начинает терять воду, а его помутнения становятся еще более выраженными.
В последнем периоде этого недуга вся область этого зрачка делается сероватого цвета, и острота зрения падает на столько, что едва будут различимы свет и тьма.
Если диагноз уже установлен, то, какое лечение тогда назначается?
При таком заболевании ясно одно, что без врача-специалиста тут не обойтись, поэтому врач определяет какое лечение вам определить, оно может быть медикаментозное, либо хирургическое. Для приостановки развития катаракты врач подберет вам необходимый рецепт, в состав которого входят и специальные капли для глаз. Такие капли заказываются в аптеке, в их состав входят необходимые ферменты, и аминокислоты, и другие нужные элементы. Могут быть и готовые формы лекарств.

Теги: ИнформацияГлазныеболезни

Дата публикации: 08 августа 2014, 10:39

Автор новости: arigas

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников