Стоит ли выпрямлять кривые зубы?

Стоит ли выпрямлять кривые зубы?Люди часто убеждают себя, что внешность человека не такая уж главная черта. Не обязательно иметь симпатичное личико и стройную подтянутую фигуру, ведь достаточно опрятно одеваться и иметь богатый внутренний мир! Это конечно же все хорошо, но вот как раз-таки большинство и забывает о проблеме, связанной с идеальной белоснежной улыбкой. Ведь именно она придает человеку притягательный образ!
Обладатели кривой улыбки зачастую прячут её, тем самым улыбаясь как бы наполовину. А ведь хорошая улыбка служит дополнительным инструментом при налаживание контакта с человеком. Особенно кривые зубы из-за того, что их тяжелее почистить как следует, более подвержены появлению желтизны и кариеса.
Почему же зубы, которые были в детстве прямыми, с более старшим возрастом теряют свою красоту? Такому явлению служат четыре основные причины.
1. Ротовое дыхание. Многое зависит от правильного дыхания ребенка, которое должно проходить через нос. Дыхание, которое проходит через рот способствует тому, что язык склонятся вниз. Из-за чего челюсть становится треугольной формы, вместо эллиптической, какой она и должна быть в идеале. Плюс к этому нёбо во рту выше нормы. Когда же малыш дышит носом, его кончик языка расположен ближе к нёбе, а сам язык присутствует в верхней части зубной полости.
2. Вредные привычки. Постарайтесь отучить малыша по мере его взросления сосать пальцы, грызть карандаши, ручки, рисовальные кисточки и т.д. В ином случае, идеальной улыбки ребенку точно не видать.
3. Генетика. Искривление может произойти в результате того, что у вас с рождения большие и широкие зубы. Из-за такой величины происходит смещение зубов, так как они не могут нормально разместиться.
4. Травма челюсти. Существует также мнение, что на искривление зубов влияет «фактор цивилизации». Человек склонен к поглощению мягкой пищи, что делает его жевательный препарат слабым. Это отличает нас от хищников. Однако в качестве профилактики кривых зубов стоит добавлять в рацион твердую и грубую пищу (редис, орехи, сухари, морковь и т.д.).
Стоит ли решать проблему «кривозубости» и как это сделать?
Решить проблему искривления зубов можно и даже нужно. С этим заявлением не стоит спорить. Конечно же живут люди с таким недостатком и не жалуются. Однако стоит помнить, что из-за такого недостатка все равно появляются много комплексов по поводу внешности. К тому же кривые зубы тяжелее лечить, за ними нужен хороший уход, чтобы не получить инфекцию. Вдобавок такие зубы способствуют развитию неправильного прикуса, что может повлиять на органы тела. Например, возникнут проблемы со зрением, ушами, головные боли и т.д.
Легко ли решить такую проблему? Не совсем. Вам придется взять свою волю в кулак, ведь чтобы сделать голливудскую улыбку, может понадобиться несколько лет.
Начать исправлять искривление зубов можно в любом возрасте. Для решения проблемы используют брекеты или съемный аппарат. Лучше всего если взяться за проблему с самого детства.
Самый популярный способ – это брекеты. Их носят от одного года и более. Существует даже установка сапфировых брекетов. Чем тяжелее ситуация, тем больше срок. Но не смотря на то, что брекеты удобны и способны хорошо выровнять вашу челюсть, есть один небольшой минус. После того, как вы отходите в них, нужно будет каждую ночь надевать специальные съемные каппы (ретейнеры). Такая процедура необходима, чтобы зубы лучше закрепились в прямом положении, а весь процесс крепежа может занимать от нескольких лет до пожизненного надевания. В ином случае зубы просто разъедутся и станут снова кривыми.
Съемный аппарат нужно носить не меньше восемнадцати часов в сутки или же все денежные затраты и усилия будут напрасны. Такой способ чаще всего применяется для детей и подростков.
Совершенствуйте себя всегда! Стремитесь к гармонии и красоте своей личности, чтобы всегда быть здоровыми и счастливыми!

Теги: СтатьиСтоитвыпрямлятькривыезубы

Дата публикации: 02 сентября 2014, 13:37

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 482

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников