Среди врачей становится все больше наркоманов

Среди врачей становится все больше наркомановБританцы раскрыли правду о своих врачах. Оказывается, 1 из 6 эскулапов либо выпивает, либо принимает нелегальные наркотики. Треть молодых мужчин и каждая пятая женщина врач курят травку, нюхают кокаин, употребляют галлюциногены и экстази.
Врачи – тоже люди, и им не чужды человеческие пороки. Эксперты, шокированные полученными данными о пристрастии врачей к наркотикам, полагают, что это еще цветочки. Поскольку зависимость от наркотиков становится все более масштабной проблемой среди населения, количество врачей, подсевших на наркоту, также будет увеличиваться.
«Достаточно просто опознать врача, который находится под воздействием алкоголя или наркотиков, однако длительное употребление наркотиков заметить труднее. А ведь это способно повлиять на качество и безопасность лечения. Работа под воздействием наркотиков и алкоголя увеличивает шансы совершения врачебных ошибок», – отмечают авторы исследования.
По словам ученых, существующая проблема нуждается в признании во врачебной среде. Однако этого достичь достаточно трудно, ведь врачей традиционно уважают, как особых членов общества, и от этого им еще труднее слезть с пьедестала почета и отметить, что у них есть проблемы.

Теги: НовостиСредиврачейстановитсябольшенаркоманов

Дата публикации: 30 сентября 2010, 20:48

Автор новости: rretg54

Просмотров: 808

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников