Лечение от бесплодия повышает шансы рождения мальчика

Лечение от бесплодия повышает шансы рождения мальчикаЖенщины, которые проходят лечение от бесплодия, чаще рожают мальчиков, чем девочек, сообщают австралийский ученые.
Исследователи из Австралии заинтересовались, почему в результате лечения от бесплодия количество младенцев мужского пола превышает количество рожденных девочек. В своей работе они использовали данные о 13000 малышах, зачатых не натуральным путем. По их подсчетам, у 56% женщин, которым в матку вживляли эмбрион, рождались мальчики, и у 51% – девочки. Для сравнения, при обычном зачатии количество мальчиков в Австралии не превышает 51,5%.
Ученые оговариваются, что, если рассматривать все методы лечения от бесплодия, подобной разницы между количеством девочек и мальчиков не отмечается. Все зависит от вида лечения. К примеру, в результате процедуры введении сперматозоида в яйцеклетку в связи с его низкой подвижностью, обычно рождается больше девочек. При «оплодотворении в пробирке» на свет чаще появляются мальчики. Также, чем позже в матку имплантируют эмбрионы, тем больше шансов на рождение мальчика.
Исследователи пока не уверены, с чем можно связать влияние метода лечения от бесплодия на пол ребенка. В случае с экстракорпоральным оплодотворением это, скорее всего, происходит от того, что мужские эмбрионы растут быстрее женских, и, поэтому, врачи отбирают для имплантации именно их.

Теги: СтатьиЛечениебесплодияповышаетшансырождениямальчика

Дата публикации: 30 сентября 2010, 20:46

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 1498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников