Не все стоит хранить в холодильнике

Не все стоит хранить в холодильнике Холодильник - вещь хорошая, но не все продукты стоит в нем хранить. Не нужно убирать в холодильник хлеб, который там зачерствеет. Хлеб следует хранить при комнатной температуре и не дольше 3 дней.
От влаги загнивает в холодильнике чеснок. Хранить его следует в сухом месте при хорошей вентиляции. Так он пролежит около 2 месяцев. Не обязательно хранить в холодильнике соусы. Они содержат консерванты соль, уксус, перец, пряности. Некоторые могут и в кладовке простоять до 3 лет. Не нужно хранить в холодильнике картофель, потому что крахмал под действием хода превращается в сахар. Поэтому хранить его надо в прохладном месте в бумажном пакете, в целлофане картофель сопреет и испортится.
Помидоры любят тепло. Поэтому хранить их нужно на столе, но чтобы солнечные лучи не попадали на них.
Лук тоже не стоит хранить в холодильнике. Ему место в тканевой сумке при хорошей циркуляции воздуха. Бабушки наши хранили косы из лука в чулках. Место нужно выбирать темное и подальше от картофеля, который провоцирует гниение. Не нужно хранить в холодильнике кофе. Он может отсыреть из-за конденсата и образовать комки. Кроме того все остальные продукты запахнут кофе. Храните его в сухом месте в герметичном контейнере.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьистоитхранитьхолодильнике

Дата публикации: 01 октября 2014, 04:26

Автор новости: nokia_love

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников