Главное дамское оружие оказалось бесполезным

Главное дамское оружие оказалось бесполезнымМиллионы женщин во всем мире жертвуют комфортом, а иногда и здоровьем, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола.
Главным дамским оружием считаются высокие каблуки, однако, согласно новейшим исследованиям, оно бьет мимо цели. Мужчины женщин на каблуках не замечают.
Эксперты из Университета Нортумбрия изучили реакцию сильной половины человечества на женщин в движении. Изначально предполагалось узнать о сигналах, которые люди посылают друг другу при ходьбе или в танце. В итоге ученые вычислили, что мужчины не могут определить, в какой обуви идет красотка - на высоких каблуках или вовсе без них, - концентрируясь больше на фигуре и осанке.
Для того чтобы разобраться в этом вопросе, специалисты использовали 3D-технологии. В качестве моделей выступали женщины от 18 до 35 лет. Испытуемыми, конечно же, были мужчины.
"Многим кажется, что каблуки меняют наклон туловища и визуально делают ноги длиннее. Но в движении все это становится не важно", - считает автор исследования, эволюционный психолог доктор Ник Нив.
Напомним, не все специалисты ругают каблуки. Пару лет назад итальянский гинеколог из Вероны Мария Черруто опубликовала результаты научной работы в британском журнале European Urology. Согласно ее данным, каблуки могут способствовать улучшению сексуальной жизни женщины благодаря своему воздействию на мышцы малого таза или так называемые "мышцы удовольствия".
В исследовании приняли участие 66 женщин в возрасте до 50 лет. При помощи специальных электрических приборов у подопытных измеряли активность мышц малого таза в зависимости от наклона стопы. В результате было установлено, что у тех, кто держит ноги под углом 15 градусов к поверхности пола, что соответствует высоте семисантиметрового каблука, активность группы мышц малого таза заметно отличается.
Высокие каблуки оказывают влияние на "мышцы удовольствия", увеличивая их способность к сокращению. При этом начинают работать мускулы, о существовании которых многие даже и не подозревают. Тренировка этих мышц способствует получению более глубокого удовольствия.

Теги: СтатьиГлавноедамскоеоружиеоказалосьбесполезным

Дата публикации: 29 сентября 2010, 11:13

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 956

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников