Кто как боролся с гриппом

Кто как боролся с гриппом
Раньше грипп называли лихорадкой. Грипп был всегда. Однако эпидемия гриппа 1918 года, известная как «испанка» выкосила более 30 миллионов человек. Сейчас известно более 200 видов вируса гриппа, однако все они похожи по своим симптомам: заложенность носа, высокая температура, боли в мышцах.
И хотя бороться с гриппом научились, он все равно остается серьезным заболеванием, потому что может стать причиной осложнений. От гриппа в разных странах лечились по-разному. Греки - горячим вином, японцы - рыбой, в России - хреном, чесноком и луком. Чеснок натирали и смешивали со сливочным маслом - вот и готово лекарство. Хрен тоже натирали, смешивали с сахаром и готовили настойку. После 12 часов настой процеживали и принимали по столовой ложке через час.
Лук заливали кипящим молоком и оставляли на 20 минут. Такое молоко пили перед сном и утром.
В Белоруссии лечились брусникой и малиной, которые в растертом виде смешивали с медом. Этот напиток принимали по полстакана три раза в день. В Корее применяли специи (корица, черный перец, гвоздика, кардамон) и имбирь. Имбирь добавляли в чай. Специи толкли в ступке, заливали водой и полчаса кипятили. Иногда к этому добавлялось молоко или мед.
Американцы заливали кипятком и варили 5 минут мяту. В ложке давили зубчик чеснока и добавляли сок лимона. Все это заливали водой с мятой и добавляли мед. Пили этот коктейль перед сном.
Еще один американский рецепт: в стакан горячей воды добавить столовую ложку меда и столько же яблочного уксуса.
Монахи Афона смешивали сок алоэ с красным вином и медом (1 часть сока алоэ, 3 части вина, 2 части меда). Состав настаивается 3 дня и принимается по ложке перед едой.
Финны отправлялись в баню, а перед этим пили потогонный чай из листьев облепихи, смородины, липы и вишни. В чай добавляли варенье из малины, костяники, земляники, клюквы или мед. Это хорошо делать в начале болезни. При наличии температуры в баню ходить не следует.
Персы и римляне лечились отваром из подорожника, который хорош при кашле.
Японцы налегали на зеленый чай, что давало промывку организма.
На Тайване применяли соус карри, эта специя прогревает до бронхов.
Шведы разводят тертый хрен в кипяченой воде и используют состав для полоскания горла. Полощут несколько раз в день.
Бразильцы применяют чай из эвкалипта.
В Дании используют пюре из шиповника, удалив предварительно из ягод семена.
В Германии делают луковый сироп: мелко нарезанную луковицу засыпали сахаром и в тепле настаивали. Отжатый сок пили после еды несколько раз в день.
Французы тоже промывали организм слабощелочной минеральной водой.
В Израиле лечатся горячим куриным бульоном.
Британцы лечились кислыми яблоками и жевали их по 5-6 в день.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиборолсягриппом

Дата публикации: 14 октября 2014, 04:31

Автор новости: maxynewsic

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников