Перга поможет вернуть молодость

Перга поможет вернуть молодость
Народные целители всегда рекомендовали принимать пчелиную пергу для укрепления иммунитета, продления молодости, стимуляции кроветворения. Косметологи считают, что ее стоит использовать в качестве косметического средства. И это безопаснее и полезнее, чем колоть ботокс. Фитотерапевты и натуропаты тоже считают, что с помощью перги можно избавиться от нескольких лет.
Натуральная перга - это продукт из пчелиных сот. Она легко плесневеет и портится. Поэтому лучше использовать пергу, уже извлеченную из сот. Она имеет вид шестигранных столбиков. Пергу замачивают в меде, воде или другом субстрате до состояния кашицы.
Сама по себе перга - это высококалорийный корм для личинок пчел. Цветочную пыльцу, принесенную на лапках и ворсинках брюшка, пчелы утрамбовывают в сотах и заливают медом. Под действием молочной кислоты перга консервируется, брожения не происходит. Полученный продукт в три раза калорийнее самой пыльцы, богатый витаминами корм. Это корм для пчелиной детки, такой же необходимый, как для наших детей грудное молоко. Пчелы и сами могут использовать пергу, чтобы пережить непогоду, когда нет возможности работать.
http://www.zabolel.net/

Теги: СтатьиПергапоможетвернутьмолодость

Дата публикации: 21 октября 2014, 04:31

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников