Болезни, передающиеся от животных

Болезни, передающиеся от животныхЧеловек может заразиться какой-либо опасной болезнью, поедая мясо животного, а также во время тесного контакта с нездоровым животным. Если человек употребляет в пищу необработанное мясо больного животного, есть большая вероятность того, что через какое-то время он заболеет очень опасным видом заражения. Этому свидетельствует поедание мяса зараженной свиньи, кабана, а также медведя или оленя. Мелкие черви поражают организм человека, что провоцирует развитие серьезной болезни. Как бы ни обрабатывалось мясо животного, существует огромный риск того, что человек заболеет, а последствия будут весьма серьезными.
Прожарив мясо до конца, бактерии не исчезают. Даже отварив несколько часов мясо животного, риск заражения не сводится до минимума. Заболев, человек не может до конца определить степень заражения. Признаки могут проявиться спустя тридцать, а то и больше дней. Самыми значимыми признаками является высочайшая температура тела, небывалый отек лица и шеи, а также различного рода боли в мышечной и брюшной области живота. Происходят различные изменения в кровеносной системе человека. Заражение нередко сопровождается сильным поносом. Заражение может завершиться летальным исходом, если не лечить вовремя.
Лишай представляет собой очень распространенное заболевание, которое человек может подхватить где угодно. Трогая собак и кошек на улице, появляется большая вероятность того, что лишай возникнет буквально через пару дней на коже человека. Лишай может проявиться на разнообразных участках тела. Это может быть кожа головы, шеи, а также подмышечная зона. Из пораженного участка в кровь может просачиваться гной. Если во время не заняться лечением, можно совсем лишиться волос в области головы.
Крайне опасным заболеванием является сибирская язва. Поразив организм, может повыситься температура тела до сорока градусов и выше, что зачастую приводит к летальному исходу. Сибирская язва может поразить организм человека, если будет произведено вскрытие трупов. Очень важно что бы соблюдались простейшие правила гигиены, чтобы не заразиться этой страшной и тяжелой болезнью.
Бешенство является еще одной достаточно популярной болезнью человечества. При укусах каких — либо больных животных эта болезнь передается по средством слюны. Бешенством болеют как люди, так и животные. Наиболее частому заражению подвергаются собаки, а, вместе с ними, люди, пострадавшие от внезапного укуса собаки. После того, как животное заразилось этой страшной болезнью, оно умирает через пять — шесть дней. Люди, покусанные бешеной собакой, нуждаются в незамедлительной госпитализации. В больнице обязательно делается укол против бешенства. Только тогда есть возможность что человек может излечиться раз и навсегда. Не стоит забывать, что в результате укуса пачкается одежда человека зараженной слюной животного, что служит весомым поводом постирать грязную вещь, а лучше избавиться от нее навсегда.

Теги: ИнформацияБолезнипередающиесяживотных

Дата публикации: 27 октября 2014, 14:39

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников