Что снижает иммунитет

Что снижает иммунитет
Оказывается, сладости отрицательно влияют не только на фигуру, но и на иммунитет. Защитные свойства белых кровяных телец лейкоцитов ухудшаются на 5 часов после приема 100 граммов сахара. Вода необходима организму для вымывания токсинов.
Источником жидкости можно считать и кофе, чай. Количество жидкости, которое необходимо для нормального промывания и удаления токсинов, у каждого человека свое. Однако, если ваша моча имеет слишком концентрированный цвет, это говорит о том, что вы пьете слишком мало воды.
Вреден и избыточный вес. Это значительная перегрузка для сердца и других органов. Тяжелее всех переносили свиной грипп именно тучные люди. Лишний вес вызывает гормональный дисбаланс, повышает уровень воспаления, снижает способность иммунитета в борьбе с инфекцией.
Мы привыкли читать насморк неудобством. Однако сухость в носу позволяет микроорганизмам беспрепятственно попадать в дыхательные пути и вызывать грипп.
Не последнюю роль в снижении иммунитета играет стресс. Хронический стресс снижает иммунитет. Возрастает вероятность заражения инфекциями, длительность течения заболевания.
Обычно люди болеют ОРВИ 1-3 раза за сезон, сама болезнь длится 3-4 дня. Если вы болеете чаще и дольше, значит у вас снижен иммунитет. Вам следует есть больше фруктов и овощей, заниматься спортом, больше спать.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиснижаетиммунитет

Дата публикации: 29 октября 2014, 03:48

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников