Попробуем сократить потребление сахара

Попробуем сократить потребление сахара Известно, что еще 50 лет назад люди ели сахара в 2 раза меньше, чем сейчас. Потребление сахара в таком количестве, как это происходит сегодня, отрицательно влияет на состояние здоровья. Совсем неполезны для организма и искусственные подсластители. Что можно сделать, чтобы сократить долю сахара и сахарозаменителей в рационе?
Можно использовать экстракт стевии, которая в 300 раз слаще сахара, содержит антиоксиданты. Экстракт стевии хорошо подходит к чаю, мате, кофе. Его могут использовать даже диабетики, потому что его гликемический индекс равен нулю. Употребление стевии не дает никаких побочных эффектов. Употреблять следует чистый экстракт, в котором нет добавок типа порошка целлюлозы, декстарозы.
Прекрасной альтернативой рафинированному сахару и его заменителям является натуральный мед. Мед богат витаминами, ферментами, минералами, антибактериальными компонентами, аминокислотами, фитонутриентами.
Немного сырых сливок тоже способны сделать более приятным вкус кофе, тушеного мяса, супа, пирога, избавив от необходимости использовать сахар. Лактоза, содержащаяся в сливках, добавит пище немного сладости. Однако сливки не следует употреблять людям, страдающим непереносимостью лактозы, иначе возможно расстройство пищеварения.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПопробуемсократитьпотреблениесахара

Дата публикации: 31 октября 2014, 03:34

Автор новости: oleg

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников