Дышите ровно

Дышите ровно
Привычные слова «дышите ровно» часто могут помочь человеку в трудной ситуации. Формулировка очень простая и при этом очень важная. Дело в том, что во время стресса человек начинает делать мелкие поверхностные вдохи. Ни о каком нормальном дыхании и снабжении кислородом организма уже не приходится.
Иногда возникшую головную боль и головокружение можно снять именно ровным дыханием, несколькими глубокими вдохами. Кислород поступает в организм, в мозг. Это помогает управлять состоянием, настроением и ситуацией.
Неприятности бывают у всех. У всех есть какие-то душевные травмы, страхи и триггеры. Они, казалось бы, должны в дальнейшем защищать нас от неприятных ситуаций. На деле эти триггеры нередко создают иррациональные реакции. В сложной ситуации у человека возникает чувство паники. Зачастую достаточно даже не стресса, а всего лишь фразы, которая когда-то причинила боль. А вот музыка, запахи, вкус могут напомнить о приятных моментах, вызвать приятные воспоминания. И это следует использовать. Над своим успокоением следует работать. Нужно научиться понимать и определять триггеры, правильно оценивать происходящее, оценивать ситуацию. И тогда вы поймете, что в текущий момент имеет место не стресс, который вас выбил из колеи в прошлый раз, а только триггер. Сделайте несколько глубоких вдохов, успокойтесь. Дышите ровно.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиДышитеровно

Дата публикации: 11 ноября 2014, 03:43

Автор новости: freinserj

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников