Причина старения - частые огорчения?

Причина старения - частые огорчения?Каждому человеку свойственно желание сохранять свою молодость и привлекательность как можно дольше.(Ежегодно тратятся немалые средства на всевозможные процедуры и косметические препараты). При этом, рецепт продления молодости известен давным-давно. Весь секрет в позитивных эмоциях, хорошем настроении и душевном спокойствии.
Недавние научные исследования доказали, что в минуты радости организм человека вырабатывает эндорфины, благодаря которым улучшается работа клеток, снимается напряжение и нормализуется баланс организма. К сожалению, нужно признать, что образ жизни современного человека часто является основной причиной проблем со здоровьем. Стоит обратить серьёзное внимание на то, что мы едим, сколько времени спим, насколько успешны в достижении своих целей. Все эти факторы оказывают существенное влияние на самочувствие. Внутренняя неудовлетворённость и раздражительность разрушают наш организм и являются причиной многих болезней и раннего старения.
Невозможно сохранить молодость и красоту, если постоянно впадать в истерику и обижаться. Такие чувства отрицательно влияют на внешний облик человека.(Постоянное напряжение мышц лица, изменение тембра голоса и взгляда). Жители Тибета убеждены в том, что огорчение, злость и обида-это сильнейшие яды, потому что, такие чувства поглощают значительную часть энергии, необходимой для жизни клеток нашего организма. Итак, для того, чтобы надолго сохранить молодость и здоровье, нужно начать решительную борьбу с отрицательными эмоциями.
Необходимо понять, что страх, ненависть, обиды, разрушают организм и постараться изменить своё мышление. Наполните свой ум положительными эмоциями. Займитесь тем, что доставляет вам радость.(Пообщайтесь с близкими друзьями, сделайте полезное дело, уделите время любимому хобби). Самое главное - быть оптимистом, видеть положительные моменты в любой ситуации. Относитесь к возникшей проблеме, как к возможности в чём-то улучшиться, приобрести необходимые навыки, опыт, духовно и нравственно расти.

Теги: ИнформацияПричинастарениячастыеогорчения

Дата публикации: 21 ноября 2014, 15:32

Автор новости: freinserj

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников