Профилактика возникновения грыжи

Профилактика возникновения грыжиМы часто не придаём значение тому, что у нас болит живот, думая про себя «эх, да ладно, сам пройдет». Даже не задумываясь о том, что у нас в организме такой враг, как грыжа. Многие считают, что это не так уж и опасно. Грыжа живота, пожалуй, самое распространенное хирургическое заболевание. Она может возникнуть из-за слабости брюшной стенки, из-за дефектов, которые возникают после операций или серьёзных травм. Она образуется не сразу, а постепенно.
Первые признаки-это боль, когда ходите или кашляете. Диагноз ставится только после тщательного осмотра врача. Чтобы она не появилась, нужно укреплять мышцы брюшной полости, но избежать её бывает сложно, для предупреждения её надо провести плановое лечение. Паховые грыжи не могут быть врождёнными, могут возникнуть абсолютно в любом возрасте. Существуют бедренные, они у женщин возникают в тридцать-шестьдесят лет, они редко бывают больших размеров. В результате травмы живота у вас может появится травматическая грыжа. Очень редко встречаются пупочные грыжи. Ещё реже в районе линии живота. После операций могут возникнуть послеоперационные грыжи. Безопасных грыж не существует! Она может грозить самым разным осложнениям.
Следует помнить, что как только вы что-то не то почувствовали, немедля обратитесь к врачу и пройдите полностью обследование. При грыже вы будете чувствовать боли в области паха, пупка или живота. Вы можете почувствовать такие симптомы как рвота, запоры или отрыжка. У вас может понизиться работоспособность. Если у вас межпозвоночная грыжа, то вы будете чувствовать резкую боль в районе поясницы, когда будете, что-то делать, у вас могут неметь руки и ноги, слабость в руках и ногах, а также головокружение. Грыжа в позвоночнике возникает в двадцать-пятьдесят лет.
Она бывает шейного, грудного или поясничного отдела. Возникает она из-за нерегулярных занятий спортом, когда долго сидите в одном положении, если у вас остеохондроз, травмы спины, из-за генетики, а также, если вы носите неудобную обувь, курите или употребляете алкоголь. Как понять, что она у вас проявляется. У вас будут болеть ноги, руки, поясница, будут неметь конечности, трудно будет ходить, острые боли, когда будете делать резкие движения.

Теги: ИнформацияПрофилактикавозникновениягрыжи

Дата публикации: 21 ноября 2014, 15:27

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников