Вы слишком много работаете

Вы слишком много работаете
Ученые из университета штата Джорджия (США) предупреждают о нежелательности перенапряжения организма. Это может привести к стрессам, усталости, депрессии, эмоциональному выгоранию, ослаблению иммунитета. Как определить, что вы слишком много работаете? Есть несколько признаков.
Время, проведенное не на рабочем месте, вам кажется бездарно потерянным. Между прочим, люди, умеющие отключаться от работы, возвращаясь к ней, показывают более высокую производительность труда.
Еще один признак трудоголика: вам кажется, что если бы в сутках было больше часов, вы бы все могли успеть. Уже доказано, что люди, работающие дольше, на деле успевают сделать меньше, так как нерационально тратят время. Составляйте список дел, план организации работ. Это позволит работать четко, а не метаться от одного дела к другому.
Еще один сигнал существующей перегрузки - у вас снизилась острота зрения. Вам нужна зарядка для глаз. Поэтому в обеденный перерыв оторвитесь от дел, прогуляйтесь по улице и прекратите засиживаться на работе допоздна. Вы приносите в жертву работе общение с близкими. У вас на родных и детей просто не хватает времени.
Если вы уходите из офиса позже всех, то либо у вас непомерно большая нагрузка, либо вы не умеете рационально использовать рабочее время.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьислишкоммногоработаете

Дата публикации: 01 декабря 2014, 06:12

Автор новости: Tata

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников