Как сберечь печень

Как сберечь печень Предстоят новогодние праздники с длительными застольями, когда мало кто задумывается о том, что за этим последуют чувство тяжести и неприятные ощущения в правом подреберье. Неприятные ощущения или боль в правом подреберье - это вам сигнал от желчевыводящих путей и желчного пузыря. Симптомы холецистита, дискинезии, желчекаменной болезни.
Печень страдает молча, а ведь именно она является фильтром, которому придется обеззараживать все, что вы съели невпопад: некачественные продукты, неудачные сочетания продуктов, избыток алкоголя, «прошлогодние» салаты, оставшиеся с новогоднего стола, большое количество жирного, кислого, и просто слишком большое количество пищи.
Печень имеет вес до полутора килограммов. Это один большой фильтр. А еще она продуцирует белки крови, углеводные и жировые соединения, участвует в пищеварении. Поэтому постарайтесь позаботиться в новогодние праздники об органе, который денно и нощно заботится о вас.
Перед праздничным столом не голодайте, чтобы не набрасываться за столом на разную экзотику. И вообще не налегайте на все жирное и необычное. Ешьте понемногу с перерывами между приемами пищи по 40-60 минут. Лучше потанцуйте, примите участие в конкурсах, посмотрите телевизор. Не усердствуйте со спиртным, все выпитое за здоровье и удачу не перейдет в то и другое, скорее, наоборот. И тем более не налегайте на сладкие газированные напитки. За столом всегда лучше недоесть, чем переесть.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьисберечьпечень

Дата публикации: 03 декабря 2014, 04:43

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников