Интересная пищевая пирамида для похудения

Интересная пищевая пирамида для похудения
Только при правильном сбалансированном питании можно худеть, не нанося организму вреда. Идеальный рацион предложили американские диетологи (как известно, вопрос о похудении стоит перед американцами особенно остро). Хотите худеть, не считая калории, не нанося вреда, ничего не записывая?
Представьте себе пирамиду. Основанием служат углеводы. Но не шоколад и прочие сладости, а рис, хлеб, макаронные изделия, каши. Все они содержат клетчатку и дают чувство сытости. Углеводы должны составлять 40% нашего рациона. Поделите это на 5 порций по 150-180 граммов.
Следующий слой воображаемой пирамиды служат овощи и фрукты. Они просто необходимы. Это витамины, микро и макроэлементы и еще много чего. На них должно приходиться 35% рациона, то есть пять раз в день по 100 граммов.
Следующий слой пирамиды - белки, на которые приходится 20% рациона. То есть два раз можно выпить по стакану (200 мл) молока, 150 граммов йогурта, 50 граммов сыра. На рыбу и мясо особо налегать не стоит. Правильно будет съедать 3 раз в неделю по 150 граммов.
На вершине воображаемой пирамиды располагаются сладости и жиры. 5% от рациона - масла, конфеты, шоколад. 30 граммов масла и полконфеты в день.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиИнтереснаяпищеваяпирамидапохудения

Дата публикации: 10 декабря 2014, 04:22

Автор новости: asusgepower

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников