Кто виноват в ожирении населения?

Кто виноват в ожирении населения? Во всем мире люди стали меньше двигаться, вести сидячий образ жизни. Люди проводят день за компьютером, поглощая высококалорийную пищу, сладкие напитки. При этом их метаболизм замедляется. Ожирение стало эпидемией. В 2010 году 3-4 миллиона человек умерли от осложнений, вызванных ожирением. Специалисты прогнозируют ухудшение ситуации.
Если тенденция сохранится, то к 2030 году половина американцев будет страдать от ожирения. Сейчас в 13 штатах 60% страдают от ожирения, еще в 39 штатах - половина. Медицинские расходы, связанные с лечением ожирения исчисляются десятками миллиардов долларов.
Оказалось, кризис не заставил людей худеть. Люди перешли на более дешевые продукты. Они не просто сидят на вредных дешевых продуктах, они еще и сидят без дела. И это еще одна причина набора веса. К набору веса большую склонность имеют люди с низким уровнем образования и низким социальным статусом. Они просто не следят за своим здоровьем, не тренируются, не ведут активный образ жизни.
Эта тенденция очень заметна в Англии: женщины с плохим образованием в 1,6 раза более склонны к ожирению.
В ОЭСР начали жиреть богачи. В Мексике и США в последнее время стали активнее толстеть состоятельные люди.
В Австралазии также растет число толстяков с 16% в 1980 году до 34% в наши дни.
Люди, имеющие избыточный вес более склонны к разным заболеваниям, например к сердечно-сосудистым. Им трудно выполнять физическую работу.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьивиноватожирениинаселения

Дата публикации: 27 декабря 2014, 04:29

Автор новости: mazrom

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников