Суперпродукт лук

Суперпродукт лук
Лук не просто является продуктом, без которого многие блюда просто не приготовишь. Это настоящее средство для исцеления. Человек культивировал лук более 3,5 тысяч лет назад, и сейчас наряду с гранатом, зеленым чаем и красным вином лук считается одним из самых полезных продуктов. Он помогает защищать организм бороться против многих инфекций и болезней, таких как катаракта, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, рак. Лук является еще и противомикробным средством.
Причем в деле защиты сердца лук даст фору и красному вину. Французы, широко использующие в своей кухне лук, гораздо реже, чем все прочие, страдают коронарной болезнью сердца.
Лук способен снижать уровень холестерина в крови, укрепляет эластичность сосудов, помогает стабилизировать артериальное давление. В луке содержатся вещества, способные нормализовать уровень сахара в крови, поэтому этот овощ полезен людям с диабетом второго типа и ожирением.
Поэтому полезно во время еды добавлять ко всему лук. Даже после термической обработки он способен сохранять свои ценные свойства, но, конечно, гораздо полезнее сырой лук.
http://www.zabolel.net/

Теги: СтатьиСуперпродукт

Дата публикации: 20 января 2015, 20:22

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников