Алкоголь опаснее прочих наркотиков

Алкоголь опаснее прочих наркотиков
Как выяснили эксперты из Великобритании, алкоголь является самым деструктивным наркотиком. Он популярен, его употребляют не только алкоголики, но и не пьющие люди. Да и последствия его приема ощущают не только те, кто пьет, но и окружающие их люди.
Исследователи провели анализ привыкания к разным наркотикам, их влияние на окружающую среду и организм, экономический и социальный вред (распад семей, затраты на здравоохранение, содержание наркоманов в тюрьмах). Изучалось влияние алкоголя, героина, кокаина, марихуаны и экстази на отдельного человека и общество в целом. Конечно, героин, метамфитамин и кокаин являются самыми опасными для наркомана. Но если учитывать социальный вред, то самыми вредоносными следует считать алкоголь, кокаин и героин. Но алкоголь опережает всех. Наименьший вред оказывают марихуана, ЛСД и экстази. Именно алкоголь повреждает практически все органы человека, с ним связано большее число смертей и преступлений. Без него не практически обходится прием остальных наркотиков.
Однако, по мнению специалистов одним запретом алкоголя ничего решить нельзя. Он просто перейдет в число нелегальных наркотиков. Он является частью многих культур и никуда не исчезнет. Поэтому следует больше внимания уделять алкоголикам, а не тем людям, которые пьют изредка, от случая к случаю. Необходимо проведение информационных кампаний о вреде алкоголя и повышение цен на алкогольную продукцию.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиАлкогольопаснеепрочихнаркотиков

Дата публикации: 29 января 2015, 04:45

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников