Мощные канцерогены

Мощные канцерогены Недавно экспертами был опубликован список мощных канцерогенов, с которыми мы соприкасаемся практически постоянно.
Бисфенол А, который содержат пластиковые бутылки, опасен. Это искусственное химическое вещество, которое используется при производстве различных изделий из пластмассы. Даже попадая в организм в очень небольших количествах это соединение способно нарушить биологические процессы. Оно имеет гормональную активность, сейчас его связывают с повышенным риском возникновения рака молочной железы. При заполнении детской бутылочки чем-то горячим, из пластика освобождается бисфенол А. Так что, ребенок выпьет остывшее молоко уже с бисфенолом А. Бисфенол А может присутствовать в пищевых контейнерах, которые используют для подогрева пищи. Поэтому эксперты рекомендуют пластиковые контейнеры и детские бутылочки заменить на стеклянные.
Транс-жиры значительно повышают риск возникновения ишемической болезни сердца. Некоторые исследования указывают на связь транс-жиров с раком простаты и раком груди. Транс-жиры содержатся в маргарине и везде, где он используется, то есть, в кондитерских изделиях, полуфабрикатах, майонезах. Поэтому исключайте из рациона все продукты, где содержится маргарин.
Не менее опасен диоксин - токсичное хлорорганическое соединение. Он получается при отбеливании волокон и сжигании отходов. Диоксин долго сохраняется в окружающей среде и разными путями попадает в организм человека и животных. Он растворяется в жире и накапливается. Поэтому может присутствовать в молочных и мясных продуктах. Единственный способ уменьшить количество попадающего в организм диоксина - выбирать по возможности нежирные продукты животного происхождения. И ни в коем случае не сжигать отходы.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМощныеканцерогены

Дата публикации: 04 февраля 2015, 04:34

Автор новости: forexboss747

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников