Ускоряем обмен веществ

Ускоряем обмен веществ
Хорошо, если мать-природа дала вам «быстрый» метаболизм. Быстрое сжигание калорий позволит вам без особого труда долго оставаться в хорошей форме. Но и это преимущество с возрастом сходит на нет, скорость метаболизма снижается. Как в этом случае помочь организму и сохранить форму?
Постарайтесь нарастить мышечную массу. При хорошей мышечной массе скорость обмена веществ как правило, быстрее. Организм привыкает сжигать жир даже в состоянии покоя. Правда особенно надеяться на это не стоит. «подстегнуть» метаболизм можно с помощью силовых тренировок.
Вам могут помочь аэробные нагрузки. Мышечную массу они не увеличат, но зато на несколько часов ускорят все обменные процессы. К тому же они очень полезны для сердечной мышцы. И чем более активны вы, тем активнее идут обменные процессы, тем лучше идет ваш метаболизм.
И уж точно не стоит голодать, что делают многие, стараясь похудеть. Во время голодовок и отказов от очередного приема пищи организм снижает скорость сжигания калорий, он пытается что-то сохранить. Скорость метаболизма снижается. При дефиците калорий во время голодовки разрушается мышечная масса, ведь организму откуда-то нужно взять недополученную энергию.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУскоряемобменвеществ

Дата публикации: 12 февраля 2015, 04:09

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников