Поговорим о витамине С

Поговорим о витамине С
Витамин С является важнейшим нутриентов. Он способствует образованию белка коллагена, который необходим нашим тканям и органам. Витамин С является антиоксидантом, он укрепляет стенки кровеносных сосудов, помогает коже быть прочной и эластичной.
Издание «Американский журнал клинического питания» опубликовало исследование о том, что мужчины среднего возраста, потреблявшие в составе диеты больше продуктов с витамином С, выглядели гораздо лучше, их кожа была менее сухой и менее морщинистой, чем у ровесников, не потреблявших этот витамин.
Витамин С необходим для роста и здоровья волос. Полноценную дозу витамина С можно обеспечить, смешав сладкий картофель, полстакана крыжовника и три ягоды клубники. Взбитую смесь наносить на волосистую часть головы на 15-20 минут, после чего смыть.
Витамин С необходим для усвоения железа. Дефицит железа проявляется в виде анемии - слабость, быстро появляющаяся усталость.
Однако следует помнить, что витамин С - водорастворимое вещество. Организм не может его накапливать. То есть пополнять запасы организма следует ежедневно, тогда вы будете бодры, сохраните красивые волосы, кожу, ногти.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоговоримвитамине

Дата публикации: 21 февраля 2015, 04:33

Автор новости: r-2000

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников