Спецшоколад Esthechoc поможет бороться со старением кожи?

Спецшоколад Esthechoc поможет бороться со старением кожи?
Специалисты из Кембриджского университета создали фирму, которая производит шоколад, способный замедлить процессы обвисания кожи и образования морщин. И все это за счет интенсификации кровообращения и увеличения количества антиоксидантов в организме.
Специалисты компания Lycotec утверждает, что в одной плитке шоколада Esthechoc весом всего семь с половиной граммов содержится антиоксиданта астаксантина столько же, сколько в филе лосося, и полифенолов какао, способных бороться со свободными радикалами, не менее, чем в 100 граммах черного шоколада. Ежедневное потребление шоколада Esthechoc в течение месяца у добровольцев был отмечен усиленный приток крови к коже. «Мы использовали те же антиоксиданты, которые сохраняют золотой цвет у аквариумных рыбок и розовый - у фламинго. По завершении клинических испытаний биомаркеры кожи у добровольцев (50−60 лет) показали уровень двадцати-тридцатилетних. Так что мы улучшили физиологию кожи», - рассказал основатель фирмы Lycotec Иван Петяев. Пока рано ожидать появление шоколада Esthechoc в широкой продаже. Официальная презентация продукта пройдет в Лондоне на конференции Global Food Innovation Summit в марте. До презентации не называется и цена нового продукта.
Де все ученые отнеслись к появлению нового продукта однозначно. Дело в том, что не были проведены сколько-нибудь серьезные клинические испытания. Профессор Навид Саттар из Университета Глазго заявил: «Некоторые компоненты шоколада могут способствовать отдельным процессам, связанным со старением. Однако поедание шоколада приносит немало калорий, а с ними и ожирение. Так что суммарный эффект далеко не очевиден».
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСпецшоколадEsthechocпоможетборотьсястарениемкожи

Дата публикации: 23 февраля 2015, 04:49

Автор новости: sergofannn

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников