Враги нашего зрения

Враги нашего зрения Недостаточная освещенность рабочего места, чтение книг при слабом освещении отрицательно влияет на зрение. Недостаток витаминов снижает зрение. Дефицит витамина А и вовсе приводит к куриной слепоте. Если по роду деятельности нагрузка на глаза велика, не забывайте ежедневно пить морковный сок и есть десерт из черники.
Долгий просмотр телепередач, чтение книг на мониторе компьютера станет причиной не только покраснения глаз, но и возникновения синдрома «сухого» глаза - глазные яблоки не будут увлажняться, как нужно в норме.
Монитор должен быть не ближе, чем на расстоянии 30 см от глаз, его центр должен располагаться на 10-20 см ниже уровня взгляда. Каждые 2-3 минуты следует отводить глаза от экрана, каждые полчаса следует выделять хотя бы 5 минут на зарядку. Нужно следить за чистотой экрана.
На здоровье глаз влияет курение. Зависимость возникновения глаукомы и катаракты от курения доказана учеными. Однако известно и другое - стоит бросить курить, хрусталик может восстановиться.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВрагинашегозрения

Дата публикации: 28 февраля 2015, 04:23

Автор новости: 16ANNYSHKA17

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников