Привычки, вредные для сердца

Привычки, вредные для сердца
Именно наш образ жизни, набор привычек часто позволяет либо сохранить, либо не сохранить здоровой сердечно-сосудистую систему. Поэтому от целого ряда привычек лучше отказаться.
Не стоит часами смотреть телевизор. Он не только часто несет негативную информацию. Дело в том, что неподвижное сидение или лежание отрицательно сказывается на уровне липидов и сахара в крови.
Если у вас возникает храп, займитесь этим серьезно. Синдром обструктивного апноэ приводит к росту артериального давления.
Не стоит злоупотреблять алкоголем. Большие дозы алкоголя повышают артериальное давление и могут стать причиной возникновения сердечной недостаточности.
Вредно курить и даже жить с курящим человеком. Курение способствует возникновению бляшек на стенках сосудов, образованию тромбов. Вредной привычкой может стать недостаток овощей и фруктов в вашем рационе.
Плохо сказывается на организме привычка досаливать и пересаливать пищу. Безопасная норма - 2,3 грамма соли в день. Избыток соли способствует повышению артериального давления.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьи

Дата публикации: 03 марта 2015, 04:11

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников