Наркоманам предлагают заплатить за... стерилизацию

Наркоманам предлагают заплатить за... стерилизациюЧтобы наркоманы не размножались и не травмировали своих детей, им предлагают деньги за добровольную стерилизацию. Первый британец получил за это £200 от американской благотворительной компании.
В рамках нового проекта британские наркоманы имеют возможность пройти бесплатную стерилизацию и получить немного денег, как это делают их американские собратья. Первый британец, которого называют Джон, сидит на героине уже 15 лет. Основной мотивацией для мужчины послужили пара сотен фунтов. «Я уже давно об этом подумывал, но никак не мог сделать. Деньги подтолкнули меня к этому решению. Я бы не смог поддерживать ребенка. Я и себя–то еле поддерживаю», – рассказывает он.
Автор проекта, Барбара Харрис из Северной Каролины, организовала благотворительное общество после того, как усыновила четырех детей, матери которых были наркоманками. «То, что они сделали со своими детьми, разбило мое сердце», – оправдывает свои действия Барбара. Как только ее ни называли противники кампании, но она лишь отвечает им: «Если вы считаете, что наркоманкам можно иметь детей, становитесь в очередь усыновляйте их».
Критики считают, что кампании, подобные этой, аморальны и нарушают права человека. По их мнению, наркоманов следует образовывать и выдавать им средства защиты от беременности.

Теги: СтатьиНаркоманампредлагаютзаплатитьстерилизацию

Дата публикации: 19 октября 2010, 09:02

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 717

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников