Долгосрочный прием мышьяка очень опасен

Долгосрочный прием мышьяка очень опасенВ дешевых американских винах содержится токсичное вещество - мышьяк. Как показала экспертиза, проведенная тремя независимыми лабораториями, содержание мышьяка превышает предельную норму в пять раз.
Специалисты считают, что это уже опасно для здоровья человека. Ядовитыми были признаны 83 марки вин. Это в основном белые и розовые вина сортов «мускат», «пино-гри», «совиньон-блан». Среди опасных сортов были указаны Franzia, Sutter Home, Almaden, Wine Cube и Mogen David, розничная цена которых не более 1 доллара США.
Однако институт вина, который представляет интересы производителей, сообщил изданию San Francisco Chronicle, что все данные о высоком содержании мышьяка в этих продуктах «не соответствуют действительности и являются клеветой», а сам «мышьяк является распространенным в природе элементом, который присутствует в воздухе, почве и воде, и в пище».
В настоящее время мышьяк присутствует в самых разных продуктах питания, например, в злаках, овощах, фруктах, куда он попадает из почвы. Как выяснилось, наиболее высокая концентрация мышьяка содержится в рыбе и рисе. А долгосрочный прием мышьяка повышает риск заболевания раком кожи, легких, мочевого пузыря, возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиДолгосрочныйприеммышьякаоченьопасен

Дата публикации: 31 марта 2015, 05:58

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников