Грейпфрут очень полезен

Грейпфрут очень полезен О том, что грейпфруты являются рекордсменами по содержанию витаминов, минералов и клетчатки, знают все. Но это далеко не все ценное, что есть в этих ярких фруктах. Грейпфруты содержат антиоксидант нарингенин, который способен восстанавливать поврежденные ДНК клеток, защищая, таким образом, организм от возникновения рака.
Это вещество препятствует и усвоению жиров, улучшает работу кишечника, ускоряет обмен веществ, стимулирует процесс пищеварения. Все эти факторы способствуют похудению. В составе грейпфрута содержится инозитол, который тоже препятствует накоплению жиров и помогает организму удалять из печени токсины.
Любители грейпфрутов и сока из них не страдают от камней в почках. Английские ученые доказали, что сок грейпфрута более эффективен против образования камней-оксолатов, чем апельсиновый и яблочный соки. В грейпфруте содержатся сильнейшие детоксиканты крови лимониды. Они имеют более высокую биодоступность в сравнении с фенолами зеленого чая, а значит и более мощными антиоксидантами. Они могут подавлять образование опухоли благодаря активности фермента детоксикации глутатион-S-трансферазы. Именно этот фермент способен запускать реакцию в печени, в результате которой растворяются токсичные соединения для последующего их удаления из организма.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГрейпфруточеньполезен

Дата публикации: 02 апреля 2015, 05:27

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников