Немного о перепелиных яйцах

Немного о перепелиных яйцах
Все чаще на прилавках магазинов можно увидеть упаковки с мелкими пестрыми перепелиными яйцами. В суете и спешке мы проходим мимо, а ведь это очень полезный продукт. Особенно они полезны детям и пожилым людям, организм которых испытывает острый дефицит витаминов и минеральных веществ.
Перепелиные яйца - настоящий БАД, только реальный, а не нечто в коробочке. В большом количестве они содержат витамины А, В1 и 2, витамин D в активной форме. Это с виду перепелиные яйца в пять раз меньше привычных куриных. Фосфора, железа и калия в них в пять раз больше, чем в куриных. А еще есть кобальт, медь, никотиновая кислота и аминокислоты. Перепелиные яйца способствуют снижению уровня холестерина, повышению умственной способности, росту потенции, улучшению цвета кожи, нормализации давления и пищеварения.
Перепелиные яйца имеют иммуномодулирующие и антибактериальные свойства. Их рекомендуют при анемии, головных болях, астме, гастритах.
Эти крошечные яйца имеют плотную прочную подскорлупную оболочку, а дыхательные отверстия в скорлупе очень мелки, поэтому бактерии в яйцо практически не попадают. Да и температура перепелок достигает +42°С, поэтому риск заразиться, поедая сырые яйца, практически равен нулю.
Куриные яйца могут стать причиной аллергии, но перепелиные яйца гипоаллергенны. Более того, они способны подавлять аллергические реакции благодаря присутствию белка овомукоида, из которого изготавливают препараты от аллергии.
Сырые перепелиные яйца способствуют выводу из организма радионуклидов и повышению устойчивости организма к воздействию радиации.
Так что перепелиные яйца следует принимать ежедневно от двух штук и более.
Полезна и скорлупа этих яиц. В ней содержатся в легкоусвояемом виде кальций и еще 26 элементов, в числе которых железо, марганец, фтор, молибден, медь, фосфор, цинк, кремний, сера и др. Следует помнить, что кремний и молибден, необходимые организму, больше почти ни в чем не встречаются. Так что скорлупу следует перемалывать и добавлять в пищу. Побочные эффекты и передозировка вам не грозит.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиНемногоперепелиныхяйцах

Дата публикации: 08 апреля 2015, 05:28

Автор новости: Marusy73

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников