Непонятная болезнь депрессия

Непонятная болезнь депрессия Психическим расстройством под названием депрессия на Земле страдают более 350 миллионов людей. Именно депрессия, по данным ВОЗ, стала ведущей причиной нетрудоспособности, которая зачастую приводит к суициду.
Люди, страдающие от депрессии, чаще всех остальных совершают самоубийства. Что становится причиной заболевания? По данным ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний депрессия - это «результат сложной комбинации различных социальных, психологических и биологических факторов».
Считается, что больше других склонны к депрессии актеры-комики. Но доктор Рамани Дурвасула, клинический психолог и преподаватель Университета в штате Калифорния в Лос-Анджелесе считает, что нет явной связи между депрессией, профессией актера, статистикой суицидов.
А доктор Мо Гелбарт, исполнительный директор Центра амбулаторной химической зависимости мемориального медицинского центра Тельма Макмиллена в Торранс, штат Калифорния, считает, что депрессия не всегда является причиной самоубийства. Депрессивный человек совершает самоубийство не из-за сложных обстоятельств, а из-за своего неадекватного отношения к ним. То есть, любые обстоятельства не стоит воспринимать как конец света.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиНепонятнаяболезньдепрессия

Дата публикации: 22 апреля 2015, 05:53

Автор новости: 639ii0c

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников