Все болезни от нервов, псориаз - не исключение

Все болезни от нервов, псориаз - не исключение Американские ученые пришли к выводу, что стресс и нервное перенапряжение могут влиять на внешность и провоцировать возникновение и обострение воспалительных заболеваний кожи.
Связь между психическим состоянием и дерматологическими проблемами замечали и раньше. Исследования, которые провел сертифицированный дерматолог профессор Ричард Гренштейн, заведующий кафедрой дерматологии медицинского колледжа Weill Cornell в Нью-Йорке, только подтвердили эти догадки. «Почти каждый человек испытывает некоторую степень стресса в повседневной жизни, так что трудно определить, может ли стресс на самом деле ухудшить внешний вид кожи. Тем не менее, в течение долгого времени было известно, что нервная система, то есть фактически стресс, оказывает влияние на такие патологии, как псориаз - говорит профессор Гренштейн.
Заслуга Гренштейна в том, что он экспериментально подтвердил идею о влиянии стрессов и нервной системы на воспалительные заболевания кожи. Эксперт в ходе исследований смог получить более полное представление о механизмах, которые лежат в основе многих кожных заболеваний. Это позволит разработать новые методы их лечения. Профессор считает, что новые препараты смогут заблокировать звенья в цепи взаимодействия между нервной системой и кожей человека. Ранее ученые заметили, что большинство детей с псориазом, имеют избыточный вес или вовсе страдают от ожирения. В исследовании, проведенном американскими учеными, приняли участие 409 детей, страдающих от псориаза. 206 из них имели сильно выраженные симптомы заболевания, 203 - умеренные. Из первой группы почти 40% имели лишний вес, из второй - только 20%.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиболезнинервовпсориазисключение

Дата публикации: 07 мая 2015, 05:24

Автор новости: elena82

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников