Человеку мало одного полового партнера

Человеку мало одного полового партнераАвторы новой книги о сексе поставили под сомнение утверждение, что человек – моногамное существо. По их мнению, верность одному партнеру – это наказание самих себя, своих возлюбленных и детей.
Проанализировав массу имеющейся литературы об истории половых отношений, авторы книги «Закат секса» заключили, что, до того, как человек стал заниматься сельскохозяйственной деятельностью и обзавелся частной собственностью около 10 000 лет назад, люди жили в полигамных отношениях, занимаясь сексом с многочисленными партнерами и выращивая детей сообща.
В качестве одного из многочисленных примеров авторы приводят половую жизнь наших близких родственников – обезьян, строение гениталий которых похоже на строение половых органов людей. У горилл один самец, как правило, обладает несколькими самками, а самцы и самки шимпанзе постоянно меняются половыми партнерами.
Дарвина, который пришел бы в ужас от подобной теории, авторы книги описывают, как правильного 30–летнего девственника, защищавшего свои викторианские взгляды, и опиравшегося в науке на свое видение человеческой сексуальности. По мнению авторов, сама идея о развязной сексуальной женщине могла бы подорвать всю его теорию.

Теги: СтатьиЧеловекумалоодногополовогопартнера

Дата публикации: 31 октября 2010, 10:20

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 942

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников