Суперфуды рядом с нами

Суперфуды рядом с нами
Всем знаменитым импортным суперфудам можно найти аналоги среди обычных привычных продуктов. Так семена чиа можно заменить семенами льна и кунжута. Шиповник и барбарис гораздо полезнее ягод Годжи, в них много витаминов и аминокислот.
Сок из проростков по цене 200 рублей за 50 мл можно тарелкой свежего салата, горстью пророщенных дома семян или зерен. Эксперт по фитотерапии Ирина Голубева утверждает: «На самом деле любой сезонный местный продукт, вовремя собранный, правильно обработанный и хранившийся или, наоборот, только «с грядки» становится суперфудом - чудесным продуктом, полным витаминов, минералов и аминокислот».
Вот и получается, что суперфудами являются петрушка, яблоко (пектин, клетчатка, витамины), морковь и тыква (каротин), свежая рыба и яйца из деревни (белки и аминокислоты).
Настоящим суперфудом можно назвать мед. Причем мед с сурепки, липы, кормовых трав эспарцета и донника ничуть не уступит экзотическим сортам меда с каштана, апельсиновых деревьев, потому что при дальней транспортировке мед могли нагревать или переохлаждать.
Так что вместо надежд на горсть экзотических бобов или семян лучше просто правильно питаться. И не стоит уповать на чудеса, обещанные рекламой. Помните о том, что у вас и маркетологов совершенно разные цели.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСуперфудырядомнами

Дата публикации: 19 мая 2015, 05:49

Автор новости: salazam

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников