Аллергию следует начинать лечить с младенчества

Аллергию следует начинать лечить с младенчества
Известно, что сейчас на земле каждый третий житель страдает той или иной формой аллергии. Аллергия давно стала распространенным явлением, чем-то для всех привычным.
Медицина предлагает все новые и новые средства для лечения аллергии, о которых следует знать родителям детей-аллергиков. Дело в том, что самые первые признаки аллергии проявляются у детей в грудном возрасте - появляются красные пятна на щечках и ягодицах, возникают трудноизлечимые опрелости, корочки и чешуйки на голове. Многие не придают этим явлениям внимания, считая, что это обычное явление для младенцев. Между тем все эти симптомы говорят о том, что в организме малыша произошли какие-то изменения и «запустился» аллергический процесс. Вся дальнейшая жизнь ребенка зависит от того, как отнесутся родители к ранним проявлениям заболевания.
Дело в том, что никакие достижения современной медицины не помогут полностью избавиться от аллергических проявлений на коже во взрослом возрасте. Считается достижением, если удается сократить число и силу обострений. А в детском возрасте эти явления можно вылечить в 70% случаев. И самым поддающимся лечению считается возраст до 3 лет.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиАллергиюследуетначинатьлечитьмладенчества

Дата публикации: 21 мая 2015, 05:41

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников