Если выпить бокал вина, не зная о беременности

Если выпить бокал вина, не зная о беременности
О том, что беременным, особенно на ранних сроках беременности алкоголь категорически противопоказан, знают все. А что произойдет, если бокал вина выпьет женщина, не знающая о своей беременности? Насколько опасно это для будущего ребенка?
Ответы на эти вопросы дали на страницах Huffington Post финские ученые. Алкоголь на первых неделях беременности может привести к изменениям в работе генов развивающегося эмбриона. Это впоследствии скажется на развитии всех органов младенца, и что особенно важно - на развитии головного мозга. Основные изменения коснутся гиппокампа - раздела головного мозга, который отвечает за память, эмоции, обучения. Поэтому начальная стадия беременности - это критический период, когда эмбрион наиболее уязвим к внешним воздействиям, деление клеток происходит быстро. Любое отклонение окружающей среды может стать причиной с долгосрочными последствиями. Вот почему изменения, возникшие из-за употребления матерью алкоголя в первые недели беременности, могут стать причиной отклонений в работе мозга и поведении младенца в течение всей его жизни.
Исследования финские ученые проводили на лабораторных мышах, но к полученным результатам следует отнестись очень серьезно. Женщинам, решившим рожать и прекратившим предохраняться от беременности, следует полностью отказаться от приема спиртных напитков.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕсливыпитьбокалвиназнаябеременности

Дата публикации: 22 мая 2015, 05:52

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников