Готовим иммунную систему, как сани, летом

Готовим иммунную систему, как сани, летом
Начинается лето, а нам уже сейчас следует позаботиться о том, как без гриппа и простуд пережить следующую за ним осень. Есть несколько правил, которые следует соблюдать. Для начала нужно отказаться от сладкого.
Ваши макрофаги (вид белых кровяных клеток), которые помогают организму бороться с вирусами и бактериями, при потреблении лишнего сахара, замедляют рост. Таким образом, способность организма бороться против вирусов и бактерий снижается.
Во второй половине лета можно налечь и на белковую пищу. Иммунной системе необходимы протеины, а для этого организму нужен белок. Нужна корректировка диеты в зависимости от группы крови. Это позволит не перегружать иммунную систему. Там людям с первой группой крови не стоит налегать на пищу, богатую глютеном, а если у вас вторая группа крови, то лучше сократить потребление говядины и молочных продуктов.
И всегда, в любое время сезона не стоит забывать о витамине С, луке и чесноке. Последние стоит добавлять во все салаты, есть в свежем виде. Они содержат аминокислоты, богатые серой, которая имеет сильнейшее противовирусное и антибактериальное действие.
Для поддержания иммунной системы в нужном состоянии не следует забывать о витаминах Д и пробиотиках.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГотовимиммуннуюсистемусанилетом

Дата публикации: 30 мая 2015, 05:22

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников