Средиземноморская диета на 57% снижает риск возникновения рака матки

Средиземноморская диета на 57% снижает риск возникновения рака матки
Исследователи из Великобритании и Италии обнаружили, что есть связь между рационом женщин и вероятностью заболевания раком матки. Была проанализирована статистика и другие исследования, проведенные в 1983-2006 году.
В исследовании приняли участие почти 5 тысяч женщин. Изучался их рацион. В итоге ученые пришли к выводу, что если взять за основу средиземноморскую диету, то риск возникновения рака матки снижается на 57%.
Средиземноморская диета основана на употреблении большого количества злаков, рыбы, фруктов, растительной пищи, бобов. Однако это не означает, что количество мяса, молочных продуктов, насыщенных жирных кислот и алкоголя должно быть сведено к минимуму.
При употреблении 8 или 9 компонентов средиземноморской диеты риск развития рака снижался на 57%, при употреблении 6 - на 46%, при употреблении 5 - на 34%.
Специалисты считают, что все дело в том, что продукты данной диеты содержат антиоксиданты, препятствующие разрушению ДНК, которое ведет к развитию рака. Кроме этого, средиземноморская диета ведет к снижению уровня эстрогена в крови, который тоже является причиной образования злокачественных опухолей.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСредиземноморскаядиетаснижаетрисквозникновенияракаматки

Дата публикации: 29 мая 2015, 05:37

Автор новости: antares

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников