Выбор подушки не прост

Выбор подушки не прост
Человек спит почти треть жизни. Поэтому качество сна зависит от подушки. При неправильном выборе подушки можно получить проблемы с шеей, спиной, руками. Именно подушка обеспечивает правильное положение позвоночника, позволяет ему расслабиться.
Размер подушки должен соответствовать ширине плеч и не допускать смещения головы во время сна.
Слишком высокая подушка вредна, но и низкая тоже влечет усиление кривизны шеи и спины. Мышцы шеи и спины при неправильно подобранной подушке принимают неестественное положение, проблемы не заставят себя ждать.
В мягкой подушке голова утопает. При жесткой подушке мышцы шеи растягиваются. В обоих случаях шейные позвонки будут в неестественном положении. Поэтому подушка должна быть средней жесткости. У любителей спать на боку подушка должна быть пожестче, у любителей спать на животе - помягче. Слишком мягкая подушка мешает кровообращению во сне. Это станет причиной потери упругости кожи, появления ранних морщин, отеков.
Очень важен материал подушки. Астматикам и аллергикам не стоит использовать подушки из натурального пера. В них часто живет пылевой клещ, способствующий аллергии.
На подушках из пера, пуха и синтепона лучше всего гипотоникам. Эти подушки создают приток крови к голове во время сна. При повышенном давлении следует спать на более высоких подушках.
Подушки из синтепона, полиэстера упруги, долговечны, удобны и недороги. Их можно стирать в стиральной машине.
Хороший сон обеспечивает ортопедическая подушка, например, микрофибровая. Особое плетение сетки помогает распределять вес тела так, чтобы он соответствовал естественному изгибу шейного отдела позвоночника. Волокна могут быть оснащены "анти-клещ системой". Эти материалы препятствуют размножению пылевых клещей, что особо важно для аллергиков. Интересны водяные подушки. Набирают популярность органические и натуральные подушки из фасоли и крупы. Они удобны, чисты в биологическом плане, прохладны в жару.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВыборподушкипрост

Дата публикации: 02 июня 2015, 05:16

Автор новости: vodotoplenie

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников